Startseite | Schule im Porträt

Kontakt

vorschau_schuleNG_JSC_SCHULE_2016_144DPISekretariat des Neuen Gymnasiums Oldenburg:

Alexanderstr. 90
26121 Oldenburg
Tel. +49 (0) 441/98371-10
Fax +49 (0) 441/98371-15

Ehemalige

schule_1968Waren Sie auch einmal Schüler/in des NGO? Wir suchen unsere Ehemaligen!
Mehr Informationen

Schule im Porträt
Schulleitung im Porträt
 Katrin Wutschke (Schulleiterin) | Heike Claußen (Oberstufenkoordinatorin) | Annegret Krause-Finke (Oberstufenkoordinatorin) | Mathias Karth (Stundenplankoordinator) | Michael Schröder (Koordinator Sekundarstufe I) |

 

Kollegium im Porträt
SO_20130922_KollegiumsfotobyKrippner
Daniela Albach | Christine Allrogen | Simone Athen | Andrea Berchter-Nau | Annette Blau | Heike Bokelmann | Maria Broese | Elke Bürger | Heike Claußen | Myrna Condori-Westhues | Meike Dittmar | Thorsten Feuker | Nadine Focken zum Buttel | Hendrik Freye | Simone Fühner | Lutz Gärtner | Volker Georg | Annette Göke | Björn Gottsmann | Ines Hauck-Gundelach | Dr. Traudl Heinze | Sonja Henkel | Dr. Claudia Hildebrandt | Achim Hinrichs | Clemens Höxter | Joseph Hoßfeld | Dominik Hüttermann | Jana Jakobs | Ursula Janßen-Beelen | Andrea Josczok-Gerdes | Steffen Jungeblut | Thomas Kämpfer | Mathias Karth | Silke Karth | Frank Keilhack | Jann Moritz Kirst | Christina Klumpe | Thilo Kowalsky | Annegret Krause-Finke |  Katja Kubatzki | David Kuck | Armin Kuhn | Christina Kurth | Gabor Landsmann | Julia Lange | Heiner Lendzian | Alexander Lewy | Steffen Mennenga | Ursula Mitgau-Brand | Antje Ponel | Mathias Pophanken | Antje Reemts | Hauke Riesebieter | Cornelia Rohde | Dr. Ulrike Sanders | Sebastian Rütten | Katrin Santo | Sylke Schelm | Sandra Schilling | Dagmar Schmidt | Iris Schmidt | Michael Schröder | Sandra Schuhmann| Horst Siebler | Ute Sinhuber | Sabine Sondermann | Bettina Starke | Dagmar Sterzenbach | Dr. Bernhard Sturm | Sonja Tischler | Constanze Tretner | Stefanie Vogel | Hildegard Wiechmann | Ute Wiesenäcker | Ulla Witting | Swetlana Worobjow | Katrin Wutschke | Michael Zach | Marina Zander | Anke Zimmer 

 

Referendar/innen im Porträt

Sabrina Isabella All | Bettina Bahns | Cindy Deegen | Albina Klaaßen | Sina Stemmer | Stefanie Treidel | Agnieszka Maria Vilhelmsen 

Verwaltung im Porträt

Anke Erdmann (Sekretariat) | Celina Minx (Sekretariat) | Josef Kempen (Schulassistenz) | Manfred Scholz (Hausmeister) 


 

Fachgruppen im Porträt
Biologie | Chemie | Darstellendes Spiel | Deutsch | Englisch | Erdkunde | Französisch | Geschichte | Kunst | Latein | Mathematik | Musik | Niederländisch | Politik | Physik | Religion | Russisch | Spanisch | Sport | Werte und Normen und Philosophie 

 
 

Terminkalender

16. Juni

Entlassung der Abiturienten
11:00

17. Juni

Abiball
20:00 Weser-Ems-Halle

19. Juni

Sommerpromenade
18:00

21. Juni

Zeugnisausgabe
9:45

22. Juni - 2. August

Sommerferien

--------------------------------------

> Kulturkalender

Suche